Campionato

CALENDARIO Calcio a 5 - LIGUE 1

GIORNATA n° 1

VINOSAURI   2 - 9   G.S. ORCIOLAIA Lun. 15/11/2021 20:30 (SNOOPY 2)
IMPERO DACO   12 - 10   FC BIRRAREAL Lun. 15/11/2021 21:00 (SAN LEO)
F.C. PAPAYA   7 - 1   FELLOWSHIP OF THE HOPS Gio. 18/11/2021 21:00 (SNOOPY 1)
BAH, NO?   2 - 4   KALAMATA FT Gio. 18/11/2021 21:30 (SNOOPY 2)
ATLETICO PONTICINO 2014   11 - 12   FC EAGLES Gio. 18/11/2021 22:00 (SNOOPY 1)
Questa giornata riposa la squadra: FC BAGNORO  calendario completo

GIORNATA n° 2

FC EAGLES   9 - 5   IMPERO DACO Lun. 22/11/2021 20:00 (SNOOPY 1)
KALAMATA FT   6 - 8   F.C. PAPAYA Lun. 22/11/2021 20:00 (SAN LEO)
G.S. ORCIOLAIA   4 - 2   ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 22/11/2021 21:00 (SNOOPY 1)
FC BAGNORO   4 - 6   BAH, NO? Gio. 25/11/2021 21:30 (OCCHI VERDI)
FELLOWSHIP OF THE HOPS   8 - 9   VINOSAURI Gio. 25/11/2021 21:30 (SNOOPY 2)
Questa giornata riposa la squadra: FC BIRRAREAL  calendario completo

GIORNATA n° 3

IMPERO DACO   4 - 0   G.S. ORCIOLAIA Lun. 29/11/2021 21:00 (SAN LEO)
F.C. PAPAYA   5 - 4   BAH, NO? Lun. 29/11/2021 22:00 (SAN LEO)
FC BIRRAREAL   7 - 11   FC BAGNORO Gio. 02/12/2021 21:30 (OCCHI VERDI)
ATLETICO PONTICINO 2014   6 - 4   FELLOWSHIP OF THE HOPS Gio. 02/12/2021 22:00 (SNOOPY 1)
VINOSAURI   7 - 2   KALAMATA FT Gio. 02/12/2021 22:00 (OLMO PONTE 1)
Questa giornata riposa la squadra: FC EAGLES  calendario completo

GIORNATA n° 4

FELLOWSHIP OF THE HOPS   3 - 6   IMPERO DACO Lun. 06/12/2021 20:00 (SAN LEO)
FC BAGNORO   2 - 12   F.C. PAPAYA Gio. 09/12/2021 21:30 (SNOOPY 2)
KALAMATA FT   9 - 9   ATLETICO PONTICINO 2014 Gio. 09/12/2021 22:00 (SNOOPY 2)
FC EAGLES   18 - 2   FC BIRRAREAL Gio. 09/12/2021 22:00 (OLMO PONTE 1)
BAH, NO?     VINOSAURI Lun. 03/01/2022 21:00 (OCCHI VERDI)
Questa giornata riposa la squadra: G.S. ORCIOLAIA  calendario completo

GIORNATA n° 5

VINOSAURI   3 - 7   F.C. PAPAYA Lun. 13/12/2021 20:00 (SNOOPY 1)
FC BIRRAREAL   8 - 8   G.S. ORCIOLAIA Lun. 13/12/2021 20:30 (SNOOPY 2)
IMPERO DACO   11 - 7   KALAMATA FT Lun. 13/12/2021 21:00 (SNOOPY 1)
FC EAGLES   15 - 10   FC BAGNORO Gio. 16/12/2021 21:30 (SNOOPY 2)
ATLETICO PONTICINO 2014   6 - 3   BAH, NO? Gio. 16/12/2021 22:00 (SNOOPY 1)
Questa giornata riposa la squadra: FELLOWSHIP OF THE HOPS  calendario completo

GIORNATA n° 6

FELLOWSHIP OF THE HOPS   7 - 7   FC BIRRAREAL Lun. 20/12/2021 20:00 (SNOOPY 1)
F.C. PAPAYA   8 - 8   ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 20/12/2021 21:00 (SNOOPY 1)
G.S. ORCIOLAIA   3 - 10   FC EAGLES Lun. 20/12/2021 21:00 (SAN LEO)
FC BAGNORO   3 - 5   VINOSAURI Mer. 22/12/2021 21:30 (SNOOPY 4)
BAH, NO?     IMPERO DACO Gio. 23/12/2021 21:00 (SNOOPY 1)
Questa giornata riposa la squadra: KALAMATA FT  calendario completo

GIORNATA n° 7

G.S. ORCIOLAIA     FC BAGNORO Lun. 10/01/2022 20:00 (SNOOPY 1)
IMPERO DACO     F.C. PAPAYA Lun. 10/01/2022 20:30 (SNOOPY 2)
ATLETICO PONTICINO 2014     VINOSAURI Gio. 13/01/2022 21:30 (OCCHI VERDI)
FC EAGLES     FELLOWSHIP OF THE HOPS Gio. 13/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)
FC BIRRAREAL     KALAMATA FT Gio. 13/01/2022 22:00 (OLMO PONTE 1)
Questa giornata riposa la squadra: BAH, NO?  calendario completo

GIORNATA n° 8

FELLOWSHIP OF THE HOPS     G.S. ORCIOLAIA Lun. 17/01/2022 20:30 (SNOOPY 2)
FC BAGNORO     ATLETICO PONTICINO 2014 Gio. 20/01/2022 21:00 (SNOOPY 1)
VINOSAURI     IMPERO DACO Gio. 20/01/2022 21:00 (OLMO PONTE 1)
KALAMATA FT     FC EAGLES Gio. 20/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)
BAH, NO?     FC BIRRAREAL Gio. 20/01/2022 22:00 (OLMO PONTE 1)
Questa giornata riposa la squadra: F.C. PAPAYA  calendario completo

GIORNATA n° 9

FC BIRRAREAL     F.C. PAPAYA Lun. 24/01/2022 20:00 (SAN LEO)
G.S. ORCIOLAIA     KALAMATA FT Lun. 24/01/2022 21:00 (SNOOPY 1)
IMPERO DACO     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 24/01/2022 21:00 (SAN LEO)
FELLOWSHIP OF THE HOPS     FC BAGNORO Gio. 27/01/2022 21:30 (OCCHI VERDI)
FC EAGLES     BAH, NO? Gio. 27/01/2022 22:00 (SNOOPY 1)
Questa giornata riposa la squadra: VINOSAURI  calendario completo

GIORNATA n° 10

VINOSAURI     FC BIRRAREAL Lun. 31/01/2022 20:00 (SAN LEO)
F.C. PAPAYA     FC EAGLES Lun. 31/01/2022 21:30 (SNOOPY 2)
FC BAGNORO     IMPERO DACO Gio. 03/02/2022 21:30 (OCCHI VERDI)
KALAMATA FT     FELLOWSHIP OF THE HOPS Gio. 03/02/2022 21:30 (SNOOPY 2)
BAH, NO?     G.S. ORCIOLAIA Gio. 03/02/2022 22:00 (OLMO PONTE 1)
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO PONTICINO 2014  calendario completo

GIORNATA n° 11

G.S. ORCIOLAIA     F.C. PAPAYA Lun. 07/02/2022 20:00 (SNOOPY 1)
FELLOWSHIP OF THE HOPS     BAH, NO? Gio. 10/02/2022 21:00 (SNOOPY 1)
KALAMATA FT     FC BAGNORO Gio. 10/02/2022 21:30 (OCCHI VERDI)
FC EAGLES     VINOSAURI Gio. 10/02/2022 21:30 (SNOOPY 2)
FC BIRRAREAL     ATLETICO PONTICINO 2014 Gio. 10/02/2022 22:00 (SNOOPY 1)
Questa giornata riposa la squadra: IMPERO DACO  calendario completo

GIORNATA n° 12

KALAMATA FT     BAH, NO? Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FELLOWSHIP OF THE HOPS     F.C. PAPAYA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. ORCIOLAIA     VINOSAURI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC EAGLES     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BIRRAREAL     IMPERO DACO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: FC BAGNORO  calendario completo

GIORNATA n° 13

IMPERO DACO     FC EAGLES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO PONTICINO 2014     G.S. ORCIOLAIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
VINOSAURI     FELLOWSHIP OF THE HOPS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. PAPAYA     KALAMATA FT Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BAH, NO?     FC BAGNORO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: FC BIRRAREAL  calendario completo

GIORNATA n° 14

BAH, NO?     F.C. PAPAYA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
KALAMATA FT     VINOSAURI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FELLOWSHIP OF THE HOPS     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. ORCIOLAIA     IMPERO DACO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     FC BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: FC EAGLES  calendario completo

GIORNATA n° 15

FC BIRRAREAL     FC EAGLES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IMPERO DACO     FELLOWSHIP OF THE HOPS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO PONTICINO 2014     KALAMATA FT Lun. 00/00/0000 00:00 ()
VINOSAURI     BAH, NO? Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. PAPAYA     FC BAGNORO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: G.S. ORCIOLAIA  calendario completo

GIORNATA n° 16

F.C. PAPAYA     VINOSAURI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BAH, NO?     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
KALAMATA FT     IMPERO DACO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. ORCIOLAIA     FC BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     FC EAGLES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: FELLOWSHIP OF THE HOPS  calendario completo

GIORNATA n° 17

FC EAGLES     G.S. ORCIOLAIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BIRRAREAL     FELLOWSHIP OF THE HOPS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IMPERO DACO     BAH, NO? Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO PONTICINO 2014     F.C. PAPAYA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
VINOSAURI     FC BAGNORO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: KALAMATA FT  calendario completo

GIORNATA n° 18

VINOSAURI     ATLETICO PONTICINO 2014 Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. PAPAYA     IMPERO DACO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
KALAMATA FT     FC BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FELLOWSHIP OF THE HOPS     FC EAGLES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     G.S. ORCIOLAIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: BAH, NO?  calendario completo

GIORNATA n° 19

G.S. ORCIOLAIA     FELLOWSHIP OF THE HOPS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC EAGLES     KALAMATA FT Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BIRRAREAL     BAH, NO? Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IMPERO DACO     VINOSAURI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
ATLETICO PONTICINO 2014     FC BAGNORO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: F.C. PAPAYA  calendario completo

GIORNATA n° 20

ATLETICO PONTICINO 2014     IMPERO DACO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. PAPAYA     FC BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BAH, NO?     FC EAGLES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
KALAMATA FT     G.S. ORCIOLAIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     FELLOWSHIP OF THE HOPS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: VINOSAURI  calendario completo

GIORNATA n° 21

FELLOWSHIP OF THE HOPS     KALAMATA FT Lun. 00/00/0000 00:00 ()
G.S. ORCIOLAIA     BAH, NO? Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC EAGLES     F.C. PAPAYA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BIRRAREAL     VINOSAURI Lun. 00/00/0000 00:00 ()
IMPERO DACO     FC BAGNORO Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: ATLETICO PONTICINO 2014  calendario completo

GIORNATA n° 22

ATLETICO PONTICINO 2014     FC BIRRAREAL Lun. 00/00/0000 00:00 ()
VINOSAURI     FC EAGLES Lun. 00/00/0000 00:00 ()
F.C. PAPAYA     G.S. ORCIOLAIA Lun. 00/00/0000 00:00 ()
BAH, NO?     FELLOWSHIP OF THE HOPS Lun. 00/00/0000 00:00 ()
FC BAGNORO     KALAMATA FT Lun. 00/00/0000 00:00 ()
Questa giornata riposa la squadra: IMPERO DACO  calendario completo

CLASSIFICA Calcio a 5 - LIGUE 1

Classifica aggiornata alla Giornata n° 6
Squadra Pun. Gio. Vin. Nul. Per. G.F. G.S. D.R.
1 F.C. PAPAYA F.C. PAPAYA 16 6 5 1 0 47 24 23
2 FC EAGLES FC EAGLES 15 5 5 0 0 64 31 33
3 IMPERO DACO IMPERO DACO 12 5 4 0 1 38 29 9
4 VINOSAURI VINOSAURI 9 5 3 0 2 26 29 -3
5 ATLETICO PONTICINO 2014 ATLETICO PONTICINO 2014 8 6 2 2 2 42 40 2
6 G.S. ORCIOLAIA G.S. ORCIOLAIA 7 5 2 1 2 24 26 -2
7 KALAMATA FT KALAMATA FT 4 5 1 1 3 28 37 -9
8 BAH, NO? BAH, NO? 3 4 1 0 3 15 19 -4
9 FC BAGNORO FC BAGNORO 3 5 1 0 4 30 45 -15
10 FC BIRRAREAL FC BIRRAREAL 2 5 0 2 3 34 56 -22
11 FELLOWSHIP OF THE HOPS FELLOWSHIP OF THE HOPS 1 5 0 1 4 23 35 -12

MARCATORI Calcio a 5 - LIGUE 1

Pos. Giocatore / Squadra Gol
1 CALA VILSON
FC EAGLES
20
2 GOZZI YARIS
FC EAGLES
17
3 ZECHERU BOGDAN CATALIN
IMPERO DACO
15
4 SOCEA ANDREA
KALAMATA FT
14
5 ROSSI LEONARDO
FC BAGNORO
13
6 HYSKAJ OLTION
FC EAGLES
12
7 BUSUIOC IONUT DANIEL
IMPERO DACO
11
8 CHERILLO THOMAS
VINOSAURI
11
9 FEJZAJ ARDENIS
ATLETICO PONTICINO 2014
10
10 PALAZZINI JOSHUA
ATLETICO PONTICINO 2014
10
11 HADAREDIU MARIUS
FC BIRRAREAL
10
12 VIRZI' SALVATORE
F.C. PAPAYA
9
13 AGOSTINI FABIO
F.C. PAPAYA
9
14 BALDONI DAVID
FELLOWSHIP OF THE HOPS
9
15 BASTIANELLI TOMMASO
FC BAGNORO
8
16 RISTORI GIORDANO
F.C. PAPAYA
8
17 FABBRICIANI DANIELE
G.S. ORCIOLAIA
8
18 BURS IONUT GEORGE
FC BIRRAREAL
7
19 BIANCHI GIAN MARIA
FELLOWSHIP OF THE HOPS
6
20 GUIDELLI ANDREA
G.S. ORCIOLAIA
6
21 SANTINI FILIPPO
ATLETICO PONTICINO 2014
5
22 TIBERI GIOELE
ATLETICO PONTICINO 2014
5
23 RUSCIO STEFANO
VINOSAURI
5
24 JETMIR KRASNIKI
FC EAGLES
5
25 VOJA ROMEO
FC EAGLES
5
26 SCRIPCARU COSTEL
FC BIRRAREAL
5
27 DUMBRAVA MIHAI
IMPERO DACO
4
28 SANGIOVANNI GENNARO
ATLETICO PONTICINO 2014
4
29 CAPACCI ALESSIO
ATLETICO PONTICINO 2014
4
30 ANGOTTI ANTONIO
F.C. PAPAYA
4
31 BURCA CLAUDIU
F.C. PAPAYA
4
32 LILLI PAOLO
BAH, NO?
4
33 GHIORGHIES BOGDAN STEFAN
KALAMATA FT
4
34 PALMITESSA EMANUELE
KALAMATA FT
4
35 BACCI GIACOMO
FC BAGNORO
3
36 BASTIANELLI LORENZO
FC BAGNORO
3
37 SANDU ALIN GABRIEL
IMPERO DACO
3
38 RADU DANIEL MARIUS
IMPERO DACO
3
39 GIORDANO FRANCESCO
VINOSAURI
3
40 CHERILLO ERNESTO
VINOSAURI
3
41 MADIAI FABRIZIO
F.C. PAPAYA
3
42 CHINI MIRKO
F.C. PAPAYA
3
43 BERNI PATRIZIO
BAH, NO?
3
44 BALDONI MATTIA
FELLOWSHIP OF THE HOPS
3
45 CAROTI GABRIELE
G.S. ORCIOLAIA
3
46 FERRINI STEFANO
G.S. ORCIOLAIA
3
47 GIOMMETTI ALESSANDRO
G.S. ORCIOLAIA
3
48 KAFTIRANI OLGERT
FC EAGLES
3
49 BAICULESCU ANTONIO
FC BIRRAREAL
3
50 EL BASSRAQUI MOUCHINE
FC BIRRAREAL
3
51 PADURARIU VASILE DANIEL
IMPERO DACO
2
52 LATIS LAVINIU GHEORGHE
VINOSAURI
2
53 LUNGHI ALESSANDRO
F.C. PAPAYA
2
54 CECCARELLI MARCO
F.C. PAPAYA
2
55 MERCATI FRANCESCO
BAH, NO?
2
56 DINI MAURIZIO
BAH, NO?
2
57 CELATI GIANNI
BAH, NO?
2
58 STEFU MARCO
KALAMATA FT
2
59 SOLOT COSMIN IONUT
KALAMATA FT
2
60 SAVINO SIMONE
FELLOWSHIP OF THE HOPS
2
61 CRISCUOLO LEONARDO
FC EAGLES
2
62 STANCIU IONUT ALEXANDRU
FC BIRRAREAL
2
63 ROMILA MIHAI DRAGOS
FC BIRRAREAL
2
64 NEMUT COSTEL MIREL
FC BIRRAREAL
2
65 PALLANTI FILIPPO
FC BAGNORO
1
66 VIGANO' RICCARDO
FC BAGNORO
1
67 SORBINI PIERPAOLO
FC BAGNORO
1
68 LIPARULO TOMMASO
ATLETICO PONTICINO 2014
1
69 MALATESTA LORENZO
ATLETICO PONTICINO 2014
1
70 MANCINI MARCO
ATLETICO PONTICINO 2014
1
71 FASTI SIMONE
ATLETICO PONTICINO 2014
1
72 MOLINARO ANDREA
VINOSAURI
1
73 MARINELLI GIACOMO
VINOSAURI
1
74 CUSIMANO SANTINO
F.C. PAPAYA
1
75 CALZINI FRANCESCO
F.C. PAPAYA
1
76 MORROCCHI GABRIELE
F.C. PAPAYA
1
77 GIANNINI FEDERICO
BAH, NO?
1
78 SEVERI LUCA
BAH, NO?
1
79 AJDINI KSAJDI
KALAMATA FT
1
80 GINESTRONI NICOLA
KALAMATA FT
1
81 GIUSTI LAERTE
FELLOWSHIP OF THE HOPS
1
82 SOCI ALESSANDRO
FELLOWSHIP OF THE HOPS
1
83 WHITWORTH ANDREA
FELLOWSHIP OF THE HOPS
1
84 SADINI ALBERTO
G.S. ORCIOLAIA
1